CETIRIZIN HEXAL Saft bei Allergien 75 ml *

- Anbieter:
- Hexal AG
- Einheit:
- 75 ml
- PZN:
- 01830117
- AVP:
- 6,50€²
- Ihr Preis:
- 6,18€¹
- Sie sparen:
- 0,32 € (4,9%)
- Grundpreis:
- 82,40 € pro 1 l
Rabatt -4,9%
- Marien-Apotheke:
- In der Apotheke am Lager, sofort lieferbereit.
Wenn Sie bis 9 Uhr bestellen, ist eine Lieferung durch uns zwischen 10 und 12 Uhr möglich. Wenn Sie bis 15 Uhr bestellen, ist eine Lieferung zwischen 16 und 18 Uhr möglich.
- Mühlen-Apotheke:
- In der Apotheke am Lager, sofort lieferbereit.
Wenn Sie bis 9 Uhr bestellen, ist eine Lieferung durch uns zwischen 10 und 12 Uhr möglich. Wenn Sie bis 15 Uhr bestellen, ist eine Lieferung zwischen 16 und 18 Uhr möglich.
- Verfügbarkeit:
- In der Apotheke am Lager, sofort lieferbereit.
Wenn Sie bis 9 Uhr bestellen, ist eine Lieferung durch uns zwischen 10 und 12 Uhr möglich. Wenn Sie bis 15 Uhr bestellen, ist eine Lieferung zwischen 16 und 18 Uhr möglich.
Einkaufsliste auswählen
Melden Sie sich an, um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.
Weitere Packungsgrößen
CETIRIZIN HEXAL Saft bei Allergien 150 ml *
- Anbieter:
- Hexal AG
- Packungsgröße:
- 150 ml
- Mühlen-Apotheke:
- In der Apotheke am Lager, sofort lieferbereit.
Wenn Sie bis 9 Uhr bestellen, ist eine Lieferung durch uns zwischen 10 und 12 Uhr möglich. Wenn Sie bis 15 Uhr bestellen, ist eine Lieferung zwischen 16 und 18 Uhr möglich.
- Marien-Apotheke:
- Wenn Sie bis 9 Uhr bestellen, ist eine Lieferung durch uns zwischen 16 und 18 Uhr möglich.
Wenn Sie bis 15 Uhr bestellen, ist eine Lieferung am Folgetag (Mo-Fr) zwischen 10 und 12 Uhr möglich.
- Verfügbarkeit:
- In der Apotheke am Lager, sofort lieferbereit.
Wenn Sie bis 9 Uhr bestellen, ist eine Lieferung durch uns zwischen 10 und 12 Uhr möglich. Wenn Sie bis 15 Uhr bestellen, ist eine Lieferung zwischen 16 und 18 Uhr möglich.
- AVP:
- 12,72€²
- Ihr Preis:
- 12,08€¹
- Sie sparen:
- 0,64 € (5%)
- Grundpreis:
- 80,53 € pro 1 l
- Produktbeschreibung
- Cetirizin Hexal Saft bei Allergien
Anwendungsgebiete:
Heuschnupfen mit Beschwerden wie Niesen, Nasenlaufen, Nasenjucken, Nasenverstopfung, Jucken und Rötung der Augen sowie Tränenfluss
Chron. Nesselsucht mit Beschwerden wie Juckreiz, Rötung und Quaddelbildung der Haut
Neurodermitis mit Beschwerden wie Juckreiz und Rötung der Haut (nur für Filmtabletten und Tropfen)
Chronischer allergischer Schnupfen
Asthmoide (asthmaähnliche) Zustände allergischer Herkunft als unterstützende Maßnahme zur Unterdrückung entsprechenderBeschwerden (nur für Filmtabletten und Tropfen)
Hinweis: Enthält Methyl(4-hydroxybenzoat) u. Propyl(4-hydroxybenzoat).
Wirkstoff: Cetirizin dihydrochlorid - Wirkstoff
- Cetirizin